Аватар пользователя admin

Единый день бесплатной юридической помощи

Герб ассоциации Юристов России

23 июня Ассоциация юристов России совместно с Ассоциацией молодых предпринимателей России провела Единый День бесплатной юридической помощи населению. Помощь оказывалась по всей России от Калининградской области до Камчатки.

В акции приняли участие квалифицированные юристы разных юридических профессий: адвокаты, нотариусы, корпоративные юристы, судебные приставы, преподаватели юридических вузов и студенты юридических факультетов. Помощь оказываласьвсем гражданам, обратившимся за консультацией. Консультации граждане могли получить из любой точки России через систему Skype и систему видео-конференций Imind.

Нотариальная палата Вологодской области также приняла участие в мероприятии. В г. Череповце Вологодской области в общественной приемной партии «Единая Россия» вел прием граждан нотариус по нотариальному округу город Череповец и Череповецкий район Вологодской области, член ВРО «Ассоциация юристов России» Жгутов Алексей Александрович. В течение двух часов нотариус отвечал на вопросы граждан, обратившихся за помощью по жилищному, трудовому праву, а также по вопросам, связанным с оформлением наследственных прав. Всего за консультациями обратилось семь человек.

Кроме того, в этот день в Нотариальной палате Вологодской области работал пункт бесплатной юридической помощи, куда могли обратиться граждане за консультациями.

Теги: 

0
Голосов пока нет